Радиопередачи

Радио 4, передача "Кругозор" № 5. Слушать можно здесь.

Продолжение разговора о комплексах и вредных поведенческих привычках, которые мешают жить и могут негативно отражаться на здоровье. Научиться настраиваться на положительный лад и думать в позитивном ключе в любых условиях — задача вполне реальная.
Сначала это будет восприниматься как своего рода упражнение, а потом войдёт в привычку и станет потребностью. Но при этом важно не забывать и об удовольствии, как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Жить радостно — это нормально.
Об этом рассуждают биолог Альбина Мель и ведущая передачи Инга Пальмисте. 

Радио 4, передача "Кругозор" № 4. Слушать можно здесь.

В этом выпуске речь пойдет об обидах и комплексах, берущих своё начало в семье. Зачастую родители сами дают своим детям отрицательные установки, которые отражаются на их дальнейшей жизни, в том числе и на состоянии здоровья. А дети, став взрослыми, обвиняют родителей в своих неудачах и не хотят простить. Можно ли избавиться от этого гнетущего груза? Можно и нужно. Как говорит биолог Альбина Мель, необходимо научиться отпускать прошлые обиды. Ведущая — Инга Пальмисте.

Радио 4, передача "Кругозор" № 3. Слушать можно здесь.

В этом выпуске речь пойдет о жизненной необходимости научиться прощать обиды и расставаться с отрицательными воспоминаниями. Это кажется простым, но, если нет навыка или хотя бы готовности это делать, то может быть сопряжено с определёнными сложностями. И всё же главное — желание. Об этом говорит  Альбина Мель, которая привела ряд примеров из своей жизни и практики по оздоровлению. Ведущая — Инга Пальмисте. 

Радио 4, передача "Кругозор" № 2. Слушать можно здесь.

В этом выпуске речь пойдёт о важности положительного мышления. Гость передачи - Альбина Мель считает позитивный настрой одним из ключевых факторов здорового образа жизни.
Можно ли сделать так, чтобы воспоминания не вызывали разрушающих нас отрицательных эмоций? Как изменить своё отношение к негативным моментам прошлого? Оказывается, всё это в наших силах. Надо только выработать в своём поведении и мыслях новые привычки. Альбина делится некоторыми рекомендациями на этот счёт. А самое простое — начать с улыбки. Ведущая — Инга Пальмисте.

Радио 4, передача "Кругозор" № 1. Слушать можно здесь.

В этом выпуске своими принципами здорового образа жизни делится Альбина Мель, которая многое из того, что рекомендует другим, проверила на собственном опыте. Расслабление, физические упражнения, правильное дыхание, сбалансированное питание, позитивное мышление. Казалось бы простые и всем знакомые вещи, но не всякий умеет всё это применить к себе.
Поэтому самые элементарные приёмы, например, расслабления и дыхания гостья передачи продемонстрирует в эфире. Ведущая — Инга Пальмисте.